воскресенье, 27 марта 2016 г.

Отдыхаем с пользой! Мастер-класс «Открытка в технике «квиллинг»

22 марта 2016 года в выставочном зале «Лучший» состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (бумагопластика) педагога дополнительного образования отдела «Изобразительное творчество и дизайн» Доний Елены Владимировны по теме «Весенняя открытка в технике «квиллинг».

Мастер-класс проводился для учащихся творческих объединений отдела «Изобразительное творчество и дизайн».

Целью мастер-класса было изготовление поздравительной открытки с веточками мимозы и вербы в вазочке в технике «квиллинг».

В начале своего занятия Елена Владимировна рассказала ребятам об искусстве изготовления открыток ручной работы – «кардмейкинг». Она показала образцы открыток, выполненных в разных техниках кардмейкинга, а потом предложила присутствующим на мастер-классе сделать открытку в технике «квиллинг». Прежде чем приступить к работе, Елена Владимировна рассказала об истории данного направления кардмейкинга, особенностях данной техники, показала образцы готовых открыток.

Затем ребята погрузились в творческий процесс создания открыток – они выбрали основу для открытки, сделали вазочку в технике оригами и веточки методом скручивания из креповой бумаги, изготовили элементы цветов и листочков к технике «квиллинг»!

Занятие было построено так, чтобы дать возможность каждому присутствующему ребенку проявить инициативу в выборе цвета, формы, задействовать его воображение при составлении композиции из заготовок и оформлении готовой открытки. Поэтому открытки получились разные, непохожие друг на друга.








Комментариев нет:

Отправить комментарий